г. Владимир, ул. Большая Московская 42
Режим работы
Меню

Когда работа — сплошные пряники в шоколаде: семья Пряника Павлика

В центре Владимира есть сладкое место, в котором о счастливых моментах детства напоминают ароматы пряника и шоколада. Там живет пряник Павлик, местный супергерой, с которым обнимался чуть ли не каждый посетитель, и его подружка Полина. Это целый мир познавательных экскурсий, интересных мастер-классов и сладких дегустаций. Мир, где интересно и детям, и взрослым.

На днях наш корреспондент побывал в Доме-музее пряника на Большой Московской и узнал, как рождаются новые программы с мастер-классами, вкусные продукты, а также что интересного происходит каждый день в царстве пряника и шоколада!

— Каждую новинку мы всегда тестируем на сотрудниках. Вот и сегодня расписываем глиняную посуду — тарелки, кружки и колокольчики! Оттачиваем новую программу, чтобы порадовать наших гостей. В марте премьера! — комментирует происходящее генеральный директор Дома-музея пряника Ирина Жеребкина.

Расписание программ

Новый мастер-класс — невероятно увлекательный и творческий. Девушки-сотрудницы стараются — они очень увлечены процессом. По людям всегда видно, когда им нравится их работа. Вот и для сотрудников Дома-музея тестирование новых программ — это не рутина, а увлекательное времяпрепровождение, и они с видимым удовольствием выводят на глине символы города Владимира — Вишню и Золотые ворота. Творят все — от директора до менеджера.

Внутренняя работа в коллективе проходит легко и весело! Для создания нужного настроения играет музыка из детских мультфильмов, которая всегда сопровождает мастер-классы в Доме-музее пряника — полное погружение и расслабление, именно такой эффект от программ в будущем ждет гостей! Старший экскурсовод Елизавета Зверева, которая, собственно, и ведет сейчас этот мастер-класс, — в нарядном костюме, в котором она обычно предстаёт перед гостями.

— Нам хочется увлечь наших гостей самим процессом росписи, ведь это прекрасная психологическая разгрузка, — объясняет Елизавета Зверева. — Как появляются новые мастер-классы? Все начинается с идеи! Мы стараемся, чтобы в каждой программе были элементы истории нашего края. С давних пор на берегах Клязьмы, богатых месторождениями красной и голубой глины, широко развивался «глиняный промысел». Всем известна глиняная ковровская игрушка и посуда из глины. Поэтому мы решили расширить перечень глиняных изделий для росписи и добавить к узорам и орнаментам символы нашего города. Теперь можно будет не просто приобрести в нашем магазине сувенир с символикой Владимира, а расписать его самому!

Новая программа, которую Елизавета сегодня объясняет своим коллегам, призвана увлечь и взрослых, и детей. А значит, важно найти верный баланс между простотой и сложностью. В данном случае сама система мазков подобрана с расчетом, что справиться с росписью сможет любой — от мала до велика.

— Мастер-классы обновляются примерно раз в месяц. Более того, каждый квартал наши сотрудники (неважно, где они работают — в магазине, музее или на производстве) получают сертификат на посещение программ музея, и лично знакомятся с новыми мастер-классами, и знакомят с ними своих близких, — говорит Ирина Жеребкина.

Изначально ей хотелось просто поделиться своими знаниями о пряниках и пряничном деле. Сегодня, в 2022 году, Дом-музей пряника — это целый сладкий мир. Тут и самый большой сувенирный магазин, и музей, в котором можно окунуться в историю и узнать о традициях пряничного дела на Руси, а также все о шоколаде.

— У нас свое производство пряников и шоколада, все сначала пробуем сами! И перед покупкой всегда можно попробовать нашу продукцию в магазине! Как я поддерживаю форму? У нас большой выбор сладостей без сахара! — смеется руководитель производства Татьяна Прядко.

— Дом-музей пряника для каждого из нас словно вторая семья, — добавляет Ирина Жеребкина. — И мы готовы принять в нее всех, кто любит пряники и шоколад и хочет делиться этой любовью с нашими гостями. Добро пожаловать в нашу дружную команду!
Какие же в музее есть вакансии?

Гид-экскурсовод
Ты просыпаешься с улыбкой каждый день, любишь большие компании, веселиться и дурачиться? Или друзья регулярно зовут тебя на тусовки, и ты отлично чувствуешь себя в центре внимания? А от скучной работы в офисе приходишь в ужас? Тогда ты влюбишься в наше дело и захочешь здесь остаться.

У нас нет требований, есть пожелания, которые помогут тебе как можно скорее влиться в работу и получать от нее удовольствие: желание общаться и дарить людям эмоции, любовь к детям, находчивость и чувство юмора, ответственность и трудолюбие!

Менеджер по корпоративным продажам подарков
Какие же задачи будут стоять перед ним?

Ведение и расширение клиентской базы, работа с клиентами по готовым заявкам.
Проведение переговоров с оптовыми и розничными покупателями.
Выявление и формирование потребностей клиента, креативный подход по формированию предложения.
Подготовка коммерческих предложений, согласование условий сотрудничества, заключение договоров.
Получение и анализ обратной связи от клиентов об удовлетворенности уровнем сервиса.

От вас потребуется:

трепетное отношение и любовь к сладкому продукту;
креативное мышление и умение «вкусно» преподнести продукт;
уверенное владение ПК, офисными программами;
отличные презентационные и коммуникативные навыки, нацеленность на результат;
внимательность, ответственность, обучаемость;
желание зарабатывать и развиваться в сфере продаж.