г. Владимир, ул. Большая Московская 42
Режим работы
Меню

Владимирский Дом-музей Пряник организовал субботник в лесном парке «Дружба»

Владимирский Дом-Музей Пряника собрал неравнодушных жителей областного центра на большой субботник. Чистоту наводили в лесном парке “Дружба”.
Мы с Вами находимся в лесопарке “Дружба”. Это природоохранная территория, особо охраняемая территория. И важно, чтобы он был чистым, особенно после завершения летнего пикникового сезона.
Ежегодно 18 сентября отмечается Всемирный день чистоты. В масштабном флешмобе по уборке общественных пространств участвуют волонтеры, экоактивисты и просто небезразличные граждане. В этом году к международной акции подключились жители 60 регионов России и 180 стран мира. Присоединиться к глобальному марафону чистоты решили и во Владимире. Инициативу объединить неравнодушных людей для доброго дела в областном центре взял на себя Владимирский Дом-Музей Пряника.
Ярослава Кашицына, пиар-менеджер Владимирского Дома-Музея Пряника:
Мы очень часто участвуем в социальных акциях. Помогаем социально незащищенным гражданам нашего города и выезжаем на благотворительные мероприятия, поэтому такой субботник – одно из большого количества мероприятий с радостью организуем в нашем городе.
Медовые пряники с ароматным ягодным чаем, – организаторы акции решили сначала накормить участников. С огромной радостью и удовольствием сладости уплетали дети.
Полина Куликова, участница субботника:
Вот этот с орехами. – А другой? – Я не знаю. – Попробуй. – С ягодами.
Ярослава Кашицына, пиар-менеджер Владимирского Дома-Музея Пряника:
Наших волонтеров мы конечно же сегодня угощаем нашими самыми вкусными пряниками с разными начинками: лимон, клюква и смородина. И естественно с вкусным чаем от наших партнеров. Мы сначала хотим, чтобы все подкрепились, набрались сил и пошли творить добрые дела.
Анастасия Елисеева, участница субботника:
У нас очень вкусные пряники владимирские со сгущенкой и орехами и очень вкусный чай от “Кофешопа”.
На уборку от мусора лесного парка “Дружба” пришли целыми семьями. Очистить стихийные пикниковые зоны собрались представители коммерческих организаций, общественники, волонтеры и активные владимирцы.
Людмила Вихрева, участница субботника:
Я узнала от Ярославы Кашицыной, она пиар-менеджер Дома-Музея Пряника, что они организовывают “День чистоты” в связи с Всемирным Днем чистоты, который сегодня по всей стране. Я решила принять участие. Ярослава предложила всем, кто что хочет. Я хочу. Я неравнодушна к этому. Я вижу, что здесь очень много молодежи, которая с удовольствием принимает участие в этом субботнике. И это очень круто.
Александр Савицкий, волонтер владимирского Финансового университета:
Волонтерством я живу душой. И мне нравится ходить на разные мероприятия, коих очень много. Мы ездим в дома к пенсионерам. Ходим на различные субботники. Этот субботник безусловно отличается, ведь организатором является Владимирский Дом Пряника. А у них очень вкусные пряники.
Не очень-то владимирцы любят убирать за собой после пикников на природе. Бутылки, одноразовую посуду и даже автомобильные шины собрали участники акции чистоты. В общей сложности активисты заполнили мусором два контейнера. Следующую акцию представители Владимирского Дома-музея Пряника планируют провести в детских домах. Для малышни организуют сладкие мастер-классы. Елена Масленникова, Артем Михайлюта. 6 канал.